+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Тарифная ставка первого разряда повышена до Br31

4 января 2017

С 1 января 2017 года установлена тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, в размере Br31. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря  2016 года № 1115.

Документом также предусмотрено, что с 1 января 2017 года действуют ежемесячные дифференцированные доплаты работникам бюджетных организаций, тарифицируемых 1-17 разрядами, в размерах Br8,6-5,7.

Министерству труда и социальной защиты поручено установить размеры ежемесячных дифференцированных доплат.

Республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям бюджетных организаций  необходимо обеспечить перерасчет заработной платы работников бюджетных организаций в соответствии с установленной настоящим постановлением тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь с учетом корректирующих коэффициентов и ежемесячных дифференцированных доплат.

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь

Поделиться: