+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Обзор законодательства Республики Беларусь по охране труда 31.03.2023

3 апреля 2023

 ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 31.03.2023г

 

 

   1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 декабря 2022 г. № 84.

Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением

     Постановлением утверждены Правила по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением.

Правила устанавливают требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под избыточным давлением, в целях предупреждения аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, потенциально опасных объектах, и осуществлению деятельности в области промышленной безопасности, связанной с эксплуатацией, обслуживанием, монтажом, реконструкцией, модернизацией, ремонтом, наладкой, техническим освидетельствованием и техническим диагностированием данного оборудования, а также проектированием и изготовлением оборудования под давлением, на которое не распространяются требования техрегламентов ТС и ЕЭС.

      Правилами регламентировано, что при одновременном проведении наладочных работ на оборудовании под давлением несколькими наладочными организациями и (или) по разным видам наладочных работ должна быть организована координация выполнения таких работ. При этом одновременное проведение наладочных работ, строительно-монтажных и иных работ на оборудовании под давлением не допускается.

Срок действия: с 1 июня 2023 г.

Поделиться: