+375 17

354-78-92
354-78-76

Презентация
программы ЭКСПЕРТ
в вашем офисе
 
 

Обновление баз

Законодательство Российской Федерации:

kodeks

Система российского законодательства

«Кодекс»,
«Техэксперт».

Республиканский субботник 2024

16 апреля 2024

 Организационные аспекты 

В связи с подготовкой к празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, с учетом объявления 2024 года Годом качества, а также в целях поддержки предложений коллективов работников организаций и местных исполнительных и распорядительных органов о проведении республиканского субботника Совет Министров Республики Беларусь постановлением № 277 рекомендовано республиканским органам государственного управления и иным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям на добровольной основе провести 20 апреля 2024 г. республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.
Субботник - добровольная коллективная работа, направленная на выполнение какого-либо общественно полезного труда.
Организация проведения субботника может осуществляться на различных уровнях.
Так, можно выделить республиканский, областной, местный уровни. 
Организация проведения субботника в зависимости от уровня органа или лица инициирующего его может осуществляться на различных уровнях.
 
Решение о проведении республиканского субботника принимает Совет Министров, о проведении местных субботников - местные органы власти. Применительно к Республиканскому субботнику 2024 решение о его проведении принял Совет Министров, издав постановление № 277.
Инициировать проведение субботников могут государственные органы власти и управления, организации, трудовые коллективы, отдельные граждане.
Субботник в отдельной организации может проводиться как в поддержку решения органов государственного управления и власти, так и по самостоятельной инициативе ее администрации и трудового коллектива.
 

Поделиться: